MAXXI » Comunicati Stampa http://www.fondazionemaxxi.it Museo nazionale delle Arti del XXI secolo Thu, 30 Oct 2014 17:31:50 +0000 it hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.3.2 Copyright ¬© MAXXI Museo nazionale delle arti del XXI secolo 2012 community@fondazionemaxxi.it (Fondazione Maxxi) community@fondazionemaxxi.it (Fondazione Maxxi) 1440 http://www.fondazionemaxxi.it/wp-content/plugins/podpress/images/powered_by_podpress.jpg MAXXI http://www.fondazionemaxxi.it 144 144 http://www.fondazionemaxxi.it/?feed=podcast Museo Nazionale delle Arti del XXI Secolo Fondazione Maxxi Fondazione Maxxi community@fondazionemaxxi.it no no Open Museum Open City http://www.fondazionemaxxi.it/2014/10/23/open-museum-open-city-2/ http://www.fondazionemaxxi.it/2014/10/23/open-museum-open-city-2/#comments Thu, 23 Oct 2014 16:12:19 +0000 CF http://www.fondazionemaxxi.it/?p=45166 ]]> http://www.fondazionemaxxi.it/2014/10/23/open-museum-open-city-2/feed/ 0 Il MAXXI sull’opera dei Chapman http://www.fondazionemaxxi.it/2014/08/11/il-maxxi-sullopera-dei-chapman/ http://www.fondazionemaxxi.it/2014/08/11/il-maxxi-sullopera-dei-chapman/#comments Mon, 11 Aug 2014 18:22:30 +0000 PC http://www.fondazionemaxxi.it/?p=43019 ]]> http://www.fondazionemaxxi.it/2014/08/11/il-maxxi-sullopera-dei-chapman/feed/ 0 YAP MAXXI 2014 http://www.fondazionemaxxi.it/2014/06/25/yap-maxxi-2014-2/ http://www.fondazionemaxxi.it/2014/06/25/yap-maxxi-2014-2/#comments Wed, 25 Jun 2014 16:10:57 +0000 CF http://www.fondazionemaxxi.it/?p=41386 ]]> http://www.fondazionemaxxi.it/2014/06/25/yap-maxxi-2014-2/feed/ 0 Gaetano Pesce. Il tempo della diversit√† http://www.fondazionemaxxi.it/2014/06/25/gaetano-pesce-il-tempo-della-diversita/ http://www.fondazionemaxxi.it/2014/06/25/gaetano-pesce-il-tempo-della-diversita/#comments Wed, 25 Jun 2014 16:07:34 +0000 CF http://www.fondazionemaxxi.it/?p=41383 ]]> http://www.fondazionemaxxi.it/2014/06/25/gaetano-pesce-il-tempo-della-diversita/feed/ 0 The Independent http://www.fondazionemaxxi.it/2014/06/25/the-independent/ http://www.fondazionemaxxi.it/2014/06/25/the-independent/#comments Wed, 25 Jun 2014 16:00:17 +0000 CF http://www.fondazionemaxxi.it/?p=41379 ]]> http://www.fondazionemaxxi.it/2014/06/25/the-independent/feed/ 0 PREMIO MAXXI 2014 http://www.fondazionemaxxi.it/2014/05/27/premio-maxxi-2014/ http://www.fondazionemaxxi.it/2014/05/27/premio-maxxi-2014/#comments Tue, 27 May 2014 11:28:38 +0000 CF http://www.fondazionemaxxi.it/?p=39846 ]]> http://www.fondazionemaxxi.it/2014/05/27/premio-maxxi-2014/feed/ 0 Design Destinations http://www.fondazionemaxxi.it/2014/05/27/design-destinations-2/ http://www.fondazionemaxxi.it/2014/05/27/design-destinations-2/#comments Tue, 27 May 2014 11:23:25 +0000 CF http://www.fondazionemaxxi.it/?p=39849 ]]> http://www.fondazionemaxxi.it/2014/05/27/design-destinations-2/feed/ 0 Geografie Italiane http://www.fondazionemaxxi.it/2014/05/27/geografie-italiane/ http://www.fondazionemaxxi.it/2014/05/27/geografie-italiane/#comments Tue, 27 May 2014 11:20:41 +0000 CF http://www.fondazionemaxxi.it/?p=39841 ]]> http://www.fondazionemaxxi.it/2014/05/27/geografie-italiane/feed/ 0 TRA/BETWEEN arte e architettura http://www.fondazionemaxxi.it/2014/04/16/trabetween-arte-e-architettura-2/ http://www.fondazionemaxxi.it/2014/04/16/trabetween-arte-e-architettura-2/#comments Wed, 16 Apr 2014 17:04:19 +0000 CF http://www.fondazionemaxxi.it/?p=37856 ]]> http://www.fondazionemaxxi.it/2014/04/16/trabetween-arte-e-architettura-2/feed/ 0 Strutture Romane. Montuori, Musmeci, Nervi http://www.fondazionemaxxi.it/2014/04/16/strutture-romane-montuori-musmeci-nervi-2/ http://www.fondazionemaxxi.it/2014/04/16/strutture-romane-montuori-musmeci-nervi-2/#comments Wed, 16 Apr 2014 16:55:13 +0000 CF http://www.fondazionemaxxi.it/?p=37852 ]]> http://www.fondazionemaxxi.it/2014/04/16/strutture-romane-montuori-musmeci-nervi-2/feed/ 0